Вологжане завоевали медали на Первенстве России по восточному боевому единоборству сётокан.

Сообщение об ошибке

Unable to generate PDF file.

С 12 по 15 марта в городе Видное (Московская область) прошли 14-е Чемпионат и Первенство России  по восточному боевому единоборству сётокан. В соревнованиях приняли участие 894 спортсмена из 40 регионов Российской Федерации. На турнире формировалась сборная России для участия в Первенстве Европы, которое впервые пройдет в конце ноября 2020 года в Москве.

Вологодскую область представляли 32 спортсмена из Вологды, Череповца и Вологодского района.

Результаты выступления вологодских спортсменов:

Седов Константин - 1 место - сореди юношей 14 лет, в разделе "ката";

Торопов Александр - 1 место среди юношей 15 лет в разделе "кумите";

Понурина Анастасия - з место среди юниорок 16-20 лет в разделе "кумите";

Артюгин Кирилл, Евтюгин Артём, Заугарин Сергей, Власов Семён - 2 место в командных соревнованиях среди юниоров 16-20 лет в разделе "кумите", все выполнили спортивный норматив "Мастер спорта России".

В рамках Первенства проходили специальные отборочные соревнования. Наш спортсмен Седов Константин занял 2 место и примет участие в составе сборной команды РФ в Первенстве Европы в разделе "ката" среди юношей 14-15 лет.

Одного выиранного поединка не хватило вологжанам, занявшим пятые места:

Пьянков Артём - 12 лет, кумите;

Первунина Любовь - 13 лет, кумите.

В финал по дисциплине "ката" вышли 4 человека. Среди них - Безяев Евгений. Вологжанину  не хватило 0,2 баллов до 3-его места.

Поздравляем вологодских спортсменов и тренеров с достойным выступлением на российском уровне. В общекомандном зачете команда вошла в "десятку" сильнейших участников Первенства России.

Протоколы соревнований