Андрей Ламов и Степан Малиновский вошли в "десятку" сильнейших на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию на лыжах в гонке на средней дистанции.

Сообщение об ошибке

Unable to generate PDF file.

В Ханты-Мансийске продолжаются Чемпионат Европы и этап Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. 11 марта территории Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко лучшие ориентировщики мира состязались  в гонке на средней дистанции.

Первыми выступили женщины. Следом за ними на старт вышли мужчины. Всего мастерам ориентирование предстояло пройти 31 контрольно-пропускной пункт. На первом круге участников ждало 10 КП, на втором — еще 10 и на третьем — уже 11 КП. Как и у женщин, в первой линии старта расположились лидеры. Стоить отметить, в десятку лучших вошли сразу четыре россиянина: Андрей Ламов, Владислав Киселев, Эдуард Хренников и Сергей Горланов.

После первого круга определился фаворит гонки, которым стал россиянин Владислав Киселев. На втором круге Владислав допустил ошибку, выбрав длинный перегон, потерял время и упустил шансы на победу. Сергей Горланов точнее выбрал маршрут и перехватил лидирующую позицию. На второй контрольной отсечке преимущество Горланова составило 44 секунды, а на заключительном круге россиянин еще больше увеличил отрыв и пересек финишную прямую первым.

Владислав Киселев стал вторым. Захватывающий финиш получился у шведа Маркуса Лундхольма, который финишировал на сломанной лыже третьим.

Вологжане Андрей Ламов и Степан Малиновский заняли шестое и седьмое  места.

1 Сергей Горланов РУС 59:42   4:31
2 Владислав Киселев РУС 1:01:21 +1:39 4:38
3 Маркус Лундхольм Све 1:02:16 +2:34 4:43
4 Эрик Рост Све 1:02:58 +3:16 4:46
5 Йорген Баклид НИ 1:03:05 +3:23 4:46
6 Андрей Ламов РУС 1:03:24 +3:42 4:48
7 Степан Малиновский РУС 1:03:49 +4:07 4:50

 

Пятница-это день отдыха, а соревнования продолжаются в субботу с забегом на длинные дистанции.

Желаем ориентировщикам удачи!