В Вожеге прошла лыжная гонка на призы Дениса Спицова

Сообщение об ошибке

Unable to generate PDF file.
В Вожеге прошло открытие лыжного сезона - именно здесь собрались более 300 лыжников из 9 регионов страны и 28 команд на первый этап Кубка Вологда Марафон - Новогоднюю гонку на призы Заслуженного мастера спорта Дениса Спицова.

В то время, пока вся центральная Россия остаётся бесснежной, в здешние края Дед Мороз снегу не пожалел. Именно он и стартовал на гонке под первым номером.

А победу на 10 км дистанции с временем 23 минуты и 1 секунда одержал прошлогодний победитель Кубка, мастер спорта Максим Черезов из Переяславля-Залесского. На шесть секунд от него отстал Никита Хабаров из Рыбинска. Лучшим из вологжан стал Алексей Курицын, занявший 5 место.

Среди женщин победу одержала мастер спорта международного класса Светлана Николаева из Рыбинска. Вологжанка Ольга Румянцева - вторая. 
 
Следующий этап Кубка - марафон свободным стилем «На Комёле» пройдёт 25 января на территории Центра спорта и отдыха Комёла. Сюда соберутся около 500 лыжников из более, чем 25 регионов и нескольких стран.
 
Источник   https://vologdamarafon.ru/