Илья Марсов - серебряный призер Кубка мира в командном зачете!

В г. Зуль (Германия) стартовал Кубок мира среди юниоров по пулевой и стендовой стрельбе.

В пулевой стрельбе юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». Россияне завоевали командное «серебро».

В командном зачёте принимали участие 20 сборных из 18 стран, и команда России в составе Ильи Марсова, Григория Шамакова и Дениса Гончаренко заняла второе место. Марсов, Шамаков и Гончаренко попали 1873.4 очка, уступив лидерам всего 1.9 очка. Победителями стали представители Индии Хридай Хазарика, Дивянш Синх Панвар и Шаху Ташар Мане, показавшие результат 1875.3 очка и установившие мировой юниорский рекорд. Бронзовые медали с результатом 1870.8 очка завоевали Чангонг Жанг, Гангфенг Фу и Юки Лиу из Китая.

Результаты:

Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров

Пулевая стрельба. «Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры». Командный зачёт:

1-е место – Индия (Хридай Хазарика, Дивянш Синх Панвар, Шаху Ташар Мане) – 1875.3 очка (мировой юниорский рекорд)

2-е место – Россия (Илья Марсов, Григорий Шамаков, Денис Гончаренко) – 1873.4 очка