Сборная команда Вологодской области - призёр первенства России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Сборная команда Вологодской области  приняла участие в первенстве России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров/юниорок и юношей/девушек.
Соревнования состоялись 6-11 июля 2021 года в пос. им. Цюрупы Московской области.
Первенство России это главный старт страны в данной возрастной группе. В соревнованиях принимают участие сборные команды регионов, прошедшие отбор на областных стартах.
В общей сложности в данных соревнованиях приняло участие порядка 300 спортсменов из 22 регионов России.
В состав команды от Вологодской области вошли 8 спортсменов из Вологды, Вологодского и Великоустюгского района.
Григорьева Кира
Дибирова Анастасия
Лапушкова Анастасия
Лапушкова Екатерина
Маклаков Максим
Менькин Александр
Худякова Милена
Чегодаева Полина
Наши спортсмены показали отличную подготовку и достойно представили область на этом важном старте.
Второе место среди связок в группе «девушки» заняли Дибирова Анастасия и Худякова Милена из пос. Полдарса Великоустюгского района.
На личной дистанции «серебро» у Дибировой Анастасии, «бронзу» завоевала Лапушкова Екатерина.
В командном зачёте по сумме результатов этой дистанции Вологодская область заняла третье место.
На дистанции пешеходная группа, где соревнуются команды из четырёх человек, вместе выступали:
Дибирова Анастасия
Лапушкова Анастасия
Лапушкова Екатерина
Худякова Милена
в упорной борьбе, преодолевая препятствия и аномальную жару, девушки показали второй результат.
Поздравляем команду с успешным выступлением!