Новости хоккейного клуба "Алмазг"

Никита Гуслистов вызван в Олимпийскую сборную России 

Наш нападающий попал в заявку Олимпийской сборной России на турнир Kazakhstan Hockey Open, который пройдёт в Нур-Султане с 10 по 13 февраля. Помимо нашей сборной в нем также примут участие сборные Беларуси и Казахстана.

 Расписание матчей олимпийской сборной России:
 11 февраля
 16:30. Россия – Беларусь
 12 февраля
 16:30. Казахстан – Россия
 13 февраля
 14:00. Казахстан-2 – Россия (выставочный матч)

29 января 2021 года.

Череповчане взяли уверенный реванш за поражение накануне

«Сахалинские Акулы» - «Алмаз» - 1:4

Череповчане взяли уверенный реванш за поражение накануне.

Голы: Ощепков (Чезганов, Соловьёв) – 0:1 (18:31, бол.), Соловьёв – 0:2 (30:31), Ащеулов (Баснев, Марченко) – 1:2 (31:39), Герцик (Карапетян, Климов) – 1:3 (43:35), Луганцев – 1:4 (59:56).

И эту встречу более уверенно начали гости. Но первую шайбу пришлось ждать дольше, чем в первой игре. Только под занавес первого периода счёт удалось открыть – мощный бросок от синей линии в большинстве в исполнении Артёма Ощепкова вывел «Алмаз» вперёд.

На экваторе встречи не менее сильный бросок Дмитрий Соловьёва оставил не у дел голкипера «Акул», который, к слову, провёл отличный матч. Судьям даже пришлось отправиться на видеопросмотр момента, чтобы понять, зашла ли шайба в ворота. Просмотр был быстрым – хороший гол!

Но практически сразу хозяева одну шайбу отквитали – Максим Ащеулов завершил атаку своей команды. Тут же череповчане могли снова увеличить разрыв в счёте, но великолепный сэйв после броска Чезганова совершил кипер «Акул». А в конце периода своим мастерством блеснул уже Артём Назаркин, спасший «Алмаз» после выхода один на один.

В начале заключительной трети матча точный бросок удался Владиславу Герцику, укрепившему преимущество череповчан. В середине двадцатиминутки пошли удаления у гостей, поочерёдно три игрока «Алмаза» оказались на скамейке штрафников, но это не принесло удачи хозяевам. А когда до финальной сирены оставалось 4 секунды, Никита Луганцев подвёл итог встречи, переиграв вратаря в ближнем бою. К слову, для Никиты этот гол стал первым в МХЛ!

Выездная серия продолжается. Команда во Владивостоке и сегодня сыграет против «Тайфуна»


 Владивосток. «Фетисов Арена»
 1 и 2 февраля - в 12:30
 Вход на матч свободный
 Текстовая трансляция - https://twitter.com/mhl_almaz

Источник: Пресс-служба ХК «Северсталь»