Автономное учреждение физической культуры и спорта Вологодской области
ДЕНЬ ЧИСТОГО СПОРТА ОТМЕЧАЕТСЯ СЕГОДНЯ ВО ВСЁМ МИРЕ

День чистого спорта отмечается во всём мире с 2014 года и призван привлечь внимание к вопросам противодействия допингу.
Мировое спортивное сообщество использует этот день как ещё одну возможность напомнить спортсменам, тренерам и всем вовлечённым в спорт людям о важности честной конкуренции, в которой нет места запрещённым препаратам.
Защита чистого спорта и чистых спортсменов является одним из главных приоритетов в работе Минспорта России. Мы принимаем все необходимые меры, в том числе посредством расширения образовательных программ, чтобы борьба с допингом в нашей стране велась максимально эффективно.
9 апреля в День чистого спорта Российское антидопинговое агентство РУСАДА проведет онлайн-марафон. Прямые включение охватят пять континентов, а гостями эфира станут именитые спортсмены, представители международных и национальных федераций, антидопинговых агентств и регионов РФ. Принять участие в онлайн-марафоне может каждый. ⠀ 9 апреля с 12-19 присоединяйтесь к эфиру в официальной группе «ВКонтакте», а также на сайте РУСАДА.