Автономное учреждение физической культуры и спорта Вологодской области
Одну золотую, одну серебряную и три бронзовые награды привезли спортсмены Вологодской области с открытого чемпионата Санкт-Петербурга по городошному спорту

В северной столице прошел открытый чемпионат Санкт-Петербурга по городошному спорту, который собрал более 200 сильнейших спортсменов России, Эстонии, Финляндии и Германии. Вологодскую область представляли пять спортсменов города металлургов. Чемпионом Санкт-Петербурга, на грунтовых площадках стал череповчанин, мастер спорта Андрей Назаров. Кстати, на днях он победил на Всероссийском турнире, прошедшем в Череповце. На грунтовых площадках отличился и мастер спорта Василий Четвериков. Василий стал бронзовым призером. Трижды на пьедестал почета поднимался мастер спорта Владимир Тихомиров.. Владимир получил бронзовые медали за турнир по классически и еврогородкам и серебряную награду и в сумме многоборья.
В предстоящие выходные любители городошного спорта смогут понаблюдать за битвой сильнейших городошников Вологодчины. В субботу стартует чемпионат Вологодской области. В этот день на площадке у Череповецкой СОШ №21 пройдут игры по классическим городкам. В воскресенье, в музее усадьбе Гальских будут разыграны награды на грунтовых площадках.