Георгий Филимонов: Подготовили дополнительную партию бесплатных билетов для желающих посетить Кубок Губернатора Вологодской области по боксу

Одно из самых ожидаемых спортивных событий года пройдёт уже завтра в областной столице.

«Выдачу дополнительных билетов организуем завтра, 28 ноября, перед началом мероприятия. Забрать их можно в 12:00 и 18:00 в кассах Дворца спорта «Вологда». Билеты выдаём всем желающим старше 16 лет, не более двух штук в одни руки. С собой необходимо иметь паспорт», — сообщил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Кубок Губернатора Вологодской области по боксу стартует завтра в 20:30 во Дворце спорта «Вологда».

В предварительном карде сойдутся сборная Вологодской области и ведущие кубинские боксёры. За Вологодчину выступят Вячеслав Летовальцев, Дмитрий Беридзе, Артур Кулаков и Владислав Могильный. Кубу представят Луис Габриэль Корреосо, Абель Аниер Посала Лима, Йосвани Корресо Матос и Ален Киала Пау.

В основном карде зрителей ждут бои звёзд мирового бокса: россиянин Евгений Шмидт сойдётся с кубинцем Виктором Мануэлем Перес Ариас, а Евгений Гончаров выйдет на ринг с американцем Грегори Харди.

Главным боем вечера станет поединок обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC (2020), действующего обладателя титула Eurasian Boxing Parliament Cruiser Алексея Папина и камерунского боксера, чемпиона Африки по версиям UBO и WBO, обладателя звания чемпиона Азии по версиям WBA и WBC Ролли Ламберта.

Поединки основного карда по традиции покажут в прямом эфире на телеканале РЕН ТВ. Начало трансляции в 23:00. Специальными гостями турнира станут легенды мирового бокса — Костя Цзю и Рой Джонс.

Источник: Правительство Вологодской области