Завершающий отборочный тур прошел в Школьном чемпионате города Вологды по боулингу

Завершающий отборочный тур прошел в Школьном чемпионате города Вологды  по боулингу 8 апреля 2015 года . В этом сезоне в чемпионате приняло участие 20 команд из 10ти школ города: 6 из них сыграют в финале за звание лучшей команды города! В этот день играло 5 команд младшей группы (5-6 классы). Борьба намечалась не шуточная, ведь на кону были путевки в финал. С первой же игры 3 команды вырвались вперед, и именно эти команды разыграли медали.
Пятое место в турнире заняли представители 24 школы из команды «Торнадо». Ребята участвовали в первый раз и очень огорчились последнему месту. Хочется сказать, что не стоит отчаиваться! Пару тренировок и результат значительно повысится, а это значит и положение в рейтинге команд будет лучше.
Четвертыми стали представители 33 школы команда «Энергия», так же новички. Команда никак не могла найти линию в первых двух играх турнира, зато в третьей привлекла внимание лидирующих команд. Этот факт не может не порадовать, ведь для этого и предусмотрены длительные 3х часовые турниры, чтоб команды могли не только разыграть призы, но и научиться точнее бросать шар.
Третьей стала команда «Катальщики шаров». Одна из немногих команд, которая собрана из сильнейших представителей класса. И это не просто слова, а факт! Перед участием в чемпионате города, ребята прошли отбор на чемпионате своего класса, поэтому результат стал закономерным – команда была настроена на победу, но в этот раз ей немного не повезло.
Второй стала еще одна команда из 24 школы – «Убойная сила». Являясь новичками, ребята с первой же игры показали свое стремление к победе. Именно эта команда лидировала первые две игры, но опыта участия видимо все же не хватило.
Победителями стали представители 41 школы команда «Пять звезд», проведя отличный турнир. Такую победу можно ставить в пример! Первую игру ребята значительно отстали от лидера, заняв 3 место. После второй игры сократили отставание до минимума, так же оставаясь на 3м месте, а в третьей игре сделали стремительный рывок и вырвались в лидеры!
Лучшим в мужском зачете стал Шабашов Влад, команда «Убойная сила»
Лучшей в женском зачете стала Ларионова Анастасия, команда «Пять звезд»
Все участники получили памятные призы от организаторов турнира. Победители помимо медалей, кубков и грамот получили призы от партнеров турнира – Боулинга «Ключ», Музея занимательных наук Эйнштейна, Скалодрома «КУБ», Клуба активного отдыха «Адреналин», Клуба стрельбы из лука «Дикая охота», Клуба английского языка «English for You», Школы боулинга «Шаром покати» и Игрового клуба «X-GAME».
Турнир проходил в рамках программы развития и популяризации боулинга, которая предусматривает турниры для всех возрастов. Для школьников предусмотрены турниры класса, школы, города. Подробнее можно узнать в группе Федерации боулинга ВО. Удачи всем на будущих турнирах! А мы ждем новых героев! Помните, кто играет тот и выигрывает!