Вологодские ушуисты вернулись с международного турнира с медалями

С 28 февраля по 5 марта 2024 года в Москве во «Дворце ушу» состоялись «Московские звезды ушу-2024». В ежегодном турнире участие приняли более 1000 спортсменов из различных стран.

В состязаниях приняли участие команды из России, Афганистана, Азербайджана, Республики Беларусь, Египта, Индии, Индонезии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Китайской Народной Республики и Гонконга.
Вологодскую область представляют 10 спортсменов из Вологды и Череповца.: Серанов Савелий, Севириков Артем, Бренчанинова Екатерина, Рослякова Александра, Балашов Максим, Раков Вадим,
Мазурак Дарина, Ангел Милана, Тихонова Лидия.

Ушуисты череповецкого Центра боевого искусств завоевали медали:
Александра Рослякова - одно первое место, три вторых.
Дарина Мазурак - два вторых места, одно третье.
Степан Родичкин - второе место.
Савелий Серанов - второе место.
Екатерина Бренчанинова - два третьих места.
Вадим Раков - два третьих места.

В сборной команде региона выступили две спортсменки клуба СК Фокс г. Вологды (тренер Филатова Валерия) - Ангел Милана и Тихонова Лидия.
В категории кадеты 12-14 лет девушки вошли в пятерку лучших спортсменов международных соревнований, заняв почетное пятое место.
Ангел Милана свой лучший результат показала в традиционных видах кулак 6 группа с оценкой 8,593 балла, пять сотых балла не хватило ей до призового места. Также спортсменка удачно выступила в категории гуньшу набрав 8,557 балла, заняв 8 место. В спортивных комплексах Милана дважды становилась седьмой в категориях гуньшу и даошу.
Успешно дебютировала в категории на соревнованиях и Тихонова Лидия, в своем юном возрасте 11 лет она боролась в категории с девушками 12-14 лет. В спортивных видах спортсменка заняла 5 место в категории даошу с оценкой 8,615, в категории наньгунь она заняла 6 место с баллом 8,525. В традиционных видах лучший результат спортсменки был в категории традиционное ушу цюаньшу 4 группа – 7 место с баллом 8,473.

Поздравляем спортсменов, тренеров, родителе