Вологодские спортсмены завоевали медали в первый день на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Состязания стартовали сегодня, 02 февраля 2023 года, в зале КФУ в Набережных Челнах (Республика Татарстан). В них принимают участие спортсмены из 12 регионов, по трем возрастным группам около 200 человек.
В первый день соревнований выявлены сильнейшие в дисциплине "дистанция пешеходная".
Среди мужчин в десятку сильнейших вошёл вологжанин Ваточкин Артем, занял 7 место. Кирилл Гордеев показал 11-ый результат, Стручков Даниил - 13-ый.

Среди женщин победу одержала вологжанка Екатерина Лапушкова, второе место заняла Дегтярева Яна из Тульской области, бронзовый призёр Тотубалина Татьяна из Вологодской области.