Вологодские лыжники защищали честь региона на всероссийских соревнованиях в Мурманске.

Сегодня, 30 марта 2023 года, в Долине Уюта завершились двухдневные всероссийские соревнования по лыжным гонкам по программе 88-го международного Праздника Севера.
В состязаниях приняли участие спортсмены из 36 субъектов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь.
Вологодскую область представили : Шарова Дарья, Шибалова Марина, Лебедева Александра, Хахова Дарья, Оленчук Екатерина, Субботина Инна, Новожилов Даниил, Бобылев Максим, Шабанов Егор, Воробьёв Иван, Ломов Дмитрий, Васильев Семён, Мартюков Кирилл, Макаров Роман.

В первый день 167 спортсменов старше 16 лет соревновались в гонках классическим стилем.
В гонке на 10 км среди девушек лучший результат среди вологжанок показала Дарья Шарова, она заняла 16 место, Шибалова Марина финишировала 28-ой.
В гонке на 15 км успешнее всех вологжан оказался Новожилов Даниил, он занял 24 место, 30 результат показал Бобылев Максим.

30 марта в гонках свободным стилем приняли участие 164 юноши и 69 девушек.
На дистанции 5 км среди вологодских лыжниц вновь выделились Дарья Шарова и Марина Шибалова, девушки заняли 22 и 33 места соответственно.

На дистанции 10 км среди мужчин стал Новожилов Даниил (28 место).