Вологодские легкоатлеты завоевали медали открытого легкоатлетического турнира «Открытие зимнего спортивного сезона».

28-29 ноября 2015 года в г. Ярославле  прошел  открытый легкоатлетический турнир «Открытие зимнего спортивного сезона» по двум возрастным категориям.  На дорожках и секторах уютного манежа «Ярославль» соревновались около 500 спортсменов из 18 городов Центра и Северо-запада России. ДЮСШ № 2 г. Череповца была представлена 25 спортсменами, которые в общей сложности, по итогам соревнований завоевали 13 медалей.

Первые места заняли: Александра Коновалова на дистанции 60 метров с барьерами, Кирилл Лужинский и Вероника Виноградова на дистанции 300 метров.

Вторые места : Ульяна Аверина (дистанция 600метров) , Игорь Ширяев (дистанция 300метров) , Алексей Наклейщиков (дистанция 1000метров) , Навацкая  Софья (дистанция 60 метров)

Третьи места: Илья Беляев (дистанция 300метров), Алексей Наклейщиков (дистанция 600 метров), Игорь Ширяев (дистанция 60метров), Анастасия Овсянникова (дистанции 60 метров и 60 метров с барьерами), Карина Коленченко (дистанция 60 метров с барьерами).

Вероника Виноградова  не только одержала победу, но и установила рекорд манежа «Ярославль» на 300 метров для девушек до 16 лет.

Юные легкоатлеты продемонстрировали хорошую подготовленность, их результаты были вполне убедительными во многих видах. Пожелаем нашим спортсменам успешных выступлений на Российских соревнованиях в  зимнем соревновательном сезоне.