Волейболистки Вологодчины серебряные призеры молодежного чемпионата мира.

В Мексике завершился чемпионат мира по волейболу среди молодежных команд. В составе сборной России выступали две череповчанки, Алина Подскальная и Анастасия Стальная. На пути к финалу сборная России обыграла волейболисток Болгарии, Мексики, Египта, Турции , Польши, Бразилии и Японии.
В финале наши девушки встретились с командой Китая и в напряженном поединке уступили, став серебряными призерами. На поединок в финале сказалась игра в полуфинале со сборной Японии. Много сил и эмоций было отдано для победы в пятисетовом поединке.
Напомним, что воспитанница череповецкого волейбола Алина Подскальная повторила успех своей старшей сестры Юлии Подскальной, которая в 2005 году в Макао, вместе с череповчанкой Натальей Подскальной завоевала серебро чемпионата мира, а в 2006 году бронзовым призером чемпионата мира была еще одна череповчанка, Ксения Кравченко.
Поздравляем наших замечательных спортсменок и их тренеров с этим выдающимся достижением!