Третья подряд победа позволила подопечным Вацлава Сикоры подняться на 12 место Западной конференции КХЛ.

Продолжает радовать болельщиков своей результативной игрой в чемпионате КХЛ ледовая дружина Череповца. В Новокузнецке «Северсталь» в овертайме взяла верх над местным «Металлургом» - 5:4.

Уже в самом начале первого периода Николай Казаковцев вывел «сталеваров» вперед. Вторая двадцатиминутка завершилась миром – 2:2. Авторство гола в составе гостей оформил Илья Хохлов. В заключительном отрезке времени хозяева дважды выходили вперед, однако каждый раз их планы на победу перечеркивал вездесущий Дмитрий Кагарлицкий. Причем, последнюю шайбу он отправил за шиворот голкипера «Металлурга» за 12 секунд до финальной сирены.

Овертайм длился четыре с половиной минуты, пока шайба брошенная Сергеем Монаховым в пятый раз не пересекла ленточку ворот «Кузни».

Выездную серию клуб из Вологодской области завершит в понедельник 26 октября встречей с московским «ЦСКА».