«Северсталь» во втором матче серии проигрывает СКА. Счет в серии 2:0 в пользу петербуржцев.

Матч регулярного чемпионата КХЛ. «СКА» - «Северсталь» 7:4
5 марта 2018 года
Голы: Кагарлицкий (Стасенко, Бумагин) - 0:1 (03:52), Дацюк (Белов, Гусев) - 1:1 (15:06), Гусев (Херсли, Карпов) - 2:1 (23:45 бол.), Тихонов (Торесен, Войнов) - 3:1 (24:35), Кагарлицкий (Мазур, Бумагин) - 3:2 (26:15), Угаров (Карлин, Рыбин) - 3:3 (29:41), Барабанов (Гавриков, Калинин) - 4:3 (31:36), Гусев (Карпов, Дацюк) - 5:3 (33:31 бол.), Дацюк (Карпов, Дацюк) - 6:3 (47:23), Каблуков (Тихонов, Зубарев) - 7:3 (51:41), Странски (Мерескин, Мазур) - 7:4 (53:16).
Статистика матча: Броски в створ: 38-22; Голы: 7-4; Вбрасывания: 41-22; Блокированные броски: 6-12; Силовые приемы: 24-12; Фол против игрока: 2-1; Штраф: 4-6.
Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь»:
- Мне своих пацанов упрекнуть не в чем. Они сражаются с лучшей командой России. Что-то получается, что-то нет. Готовимся к домашним матчам.
- Почему не было сегодня Павла Чернова?
- Он приболел, температура. К домашним играм, надеемся он выздоровеет.
- Увидят ли череповецкие болельщики в этом плей-офф Евгения Монса?
- Этот вопрос скорее к Евгению Монсу. Каждый игрок несет ответственность за свою работу. У нас все ребята равны. Не хочу Женю упрекнуть, но на сегодняшний день он не выполняет то, что требуется.
- Хватит ли у «Северстали» сил и мастерства, чтобы выиграть хотя бы одну игру в Череповце?
- Буде работать. Приятно будет обыграть СКА. С позволения Олега Валерьевича скажу, что мы противостоим какой-то части сборной России, которая стала Олимпийскими чемпионами. Ребятам вдвойне приятнее что-то противопоставить и доказать. Они получают большой опыт благодаря этому. Особенно ребята, которые не играли в плей-офф, а их у нас много. Сделаем выводы и будем готовиться к домашним матчам.
- В свете последних событий на ближайших тренировках стоит больше внимания уделить игре в меньшинстве, чем игры в большинстве.
- Знаете, у нашей команды 16 процентов реализация большинства, а у СКА около 66 процентов. Тяжело играть. Мы стараемся заострять на этом внимания рябят, просим, чтобы они не удалялись. Но у соперника играют такие «мастерюги» как Дацюк, Ковальчук, можно всех перечислять, они реализуют свои моменты. Я очень благодарен команде, что мы играем со СКА. Спасибо Олегу Валерьевичу. Ребята молодцы, они воюют.
Олег Знарок, главный тренер команды СКА:
- Плей-офф – это всегда тяжело с кем бы не играли. Поначалу было тяжело, в конце забили. А так все тоже самое, готовимся к следующей игре.
Генеральный менеджер «Северстали» Валерий Зелепукин прокомментировал информацию о новом контракте с тренером Александром Гулявцевым.
«Информация по контракту Гулявцева — слух, слухи мы не комментируем. С Гулявцевым переговоров о продлении контракта мы ещё не вели. Все переговоры будут после окончания чемпионата. Судьба переговоров зависит ли от выступления в серии? Просто был уговор, что будем вести переговоры по окончании сезона.
Надеюсь, в Череповце будут аншлаги на матчи со СКА. В первой игре реально было «Северстали» зацепиться за победу, дошло до овертайма. Мы выходим на все матчи с мыслью, что можем зацепиться. После первой игры были мысли отправить запрос в судейский комитет, но решили не делать, потому что все моменты были спорные. Больше концентрировались на своей игре, а дальше посмотрим. Мы не думаем о серии, а только о следующем матче», — передаёт слова Зелепукина корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.
Защитник «Северстали» Константин Корнеев поделился впечатлениями от поражения в матче против СКА (4:7) во втором матче четвертьфинала Запада.
- Мы совершили ряд позиционных ошибок. А в матчах против СКА нужно минимизировать шансы соперника. Петербуржцы всегда играют сами и дают играть другим, поэтому в играх с ними много заброшенных шайб.
- Вы наконец-то сыграли в большинстве. Почувствовали вкус?
- Мы только один раз сыграли. Хотелось бы больше.
- Когда вы упали под Коскиранту, Ковальчук ударил вас по ноге?
- Знаете, там борьба была, мне сейчас сложно комментировать, - передает слова Корнеева корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".
Блиц-интервью - http://severstalclub.ru/Press/severstalclub/41287/
Блиц-интервью - http://severstalclub.ru/Press/severstalclub/41288/
Послематчевая пресс-конференция - http://severstalclub.ru/Press/severstalclub/41290/
Текстовая трансляция КХЛ и подробная статистика матча - http://severstalclub.ru/Press/online_khl/68933/
Фотографии матча - http://severstalclub.ru/multimedia/photo/14/36833/36938/
Видео матча - http://severstalclub.ru/multimedia/video/14/36833/36938/