Сборная команда Вологодской области завоевала 9 медалей на Единых играх Специальной Олимпиады

Игры прошли в Казани с 21 по 27 января 2023 года.

Единые игры Специальной Олимпиады – это соревнования нового формата, которые включают в себя 18 видов спорта. В столицу Татарстана прибыли более полутора тысяч спортсменов из 59 регионов.
19 вологжан выступили в четырех дисциплинах - лыжи, бег на снегоступах, легкая атлетика и мини-футбол и в каждом виде "взяли" медали.

Александра Попова завоевала золотую медаль в беге на дистанции 60 метров.
Алексей Лоскутов - серебро в толкании ядра.
Вологодская команда завоевала золотые медали в легкоатлетической эстафете 4×100м.
Алексей Киселев «взял» золото на дистанции 200 метров в беге на снегоступах, Александра Бушманова – серебро на 100-метровке.
Команда по бегу на снегоступах завоевала бронзовую медаль в эстафете 4×100м.
Команда по мини-футболу - серебряная медаль.
Команда лыжников в эстафете 4×1000м завоевала бронзовые медали.
На дистанции 2,5 километра отличилась Александра Бакулина - у нее бронза.
Очень многим нашим спортсменам не хватило буквально чуть-чуть до пьедестала. В прыжках в длину 4 место у Надежды Стариковой и Ивана Расторгуева. В беге на снегоступах в своих дистанциях - Арина Романова - пятое место, Егор Алферьев – четвертый. Алексей Ковалев - 4 место.
В лыжной гонке на дистанции 5 километров наши спортсмены Анна Чупрова и Егор Неспанов стали четвертыми, Владислав Новосельцев 5 - место.
Прекрасный результат совместной работы спортсменов и наставников!
Тренеры, подготовившие такую сильную команду - старший тренер команды Вологодского Специального Олимпийского Комитета Татьяна Шаравина, а также наставники Елена Масликова, Николай Лешуков, Сергей Куликов и их помощники Игорь Кабаков и Варвара Виноградова.