Новости волейбольного клуба "Северянка"

Второй тур 1 лиги чемпионата России - Чемпионата ЦФО. 

16 - 18 ноября, Новомосковск.

В Новомосковске прошли игры второго тура.  Открывал тур матч между командами «Белогорочка-БГТУ» и «Северянка-3». Выиграв стартовый сет со счетом 25:21, череповчанки уступили в следующем 19:25. Перед третьей партией тренерский штаб «Северянки-3» произвел перестановки на краях сетки. Команда стала действовать уверенней и одержала трудовую  победу со счетом              3:1 (25:21, 19:25, 25:18, 25:19).  В другой встрече дня хозяйки площадки в четырех партиях уступили  команде «ИвГУ-Иваново».                                                                                          

 Во второй игровой день волейболистки из Иваново со счетом 3:2 обыграли команду «Белогорочку-БГТУ».  А череповчанки в трех сетах  уверенно победили  команду «ДЮСШ №2» из Новомосковска.                       

 В заключительный игровой день «Северянка-3» играла против    «ИвГУ-Иваново». Обе команды подошли к этой встрече без поражений.  Уступая по ходу матча 1:2 наши девушки сначала сравняли счет, а затем  на тай-брейке  одержали волевую победу. «Северянки-3» - «ИвГУ-Иваново» 3:2 (25:15, 19:25, 20:25, 25:19, 15:9).

 

17 - 18 ноября, Череповец.  «Северянка-2» идет без поражений.

«Северянка-2» на домашней арене встречалась с «Тулицей-2» занимающей в турнирной таблице четвертое место.                                                         С первых минут матча северянки уверенно действовали на площадке и выиграли стартовый сет со счетом 25:8.Во второй партии волейболистки из города оружейников достойно сопротивлялись, но уступили 22:25. Следующий сет стал украшением дня, где все решилось в концовке. «Северянка-2»  смогла отыграть два сетбола и перевести партию на баланс, но в результате сет проиграла. Это не помешало череповчанкам показать хорошую игру в следующем сете и одержать победу в матче.   Итог встречи: «Северянка-2» (Череповец) –  «Тулица-2» (Тула)                  3:1  (25:8, 25:22, 24:26, 25:13).

Как и днем ранее, «Северянка-2» выиграла два стартовых сета, а затем в драматичной концовке уступила в третьем 24:26. В четвертой и как оказалось в заключительной партии, сильнее были череповчанки, одержавшие шестнадцатую победу подряд.                                                      

В следующем туре «Северянка-2» 24 и 25 ноября на выезде сыграет с «Гатчинкой» из Ленинградской области.                                                                                                                                  

 Итог встречи: «Северянка-2»(Череповец) –  «Тулица-2» (Тула)                  3:1  (25:20, 25:13, 24:26, 25:21).     

17-18 ноября, Курск. Гостевые победы «Северянки -3».

«Северянка» отправилась на первые гостевые игры к «бронзовому» призеру прошлого сезона. С  «ЮЗГУ-Атомом» наша команда уже встречалась в  рамках Кубка России 2018  и дважды была сильнее 3:2 и 3:1.                            Стартовый поединок начался в равной борьбе, которая продолжалась около трети первого сета. Затем череповчанки усилили давление на соперниц и выиграли сет  25:16. Следующие две партии также остались за северянками, одержавшими первую гостевую победу в чемпионате.

Итог встречи: «ЮЗГУ- Атом» (Курская обл.) – «Северянка» (Череповец)  0:3 (16:25, 18:25, 14:25),  длительность матча 1 часа 7 мин.   

 В повторном матче «Северянке» понадобилось чуть больше часа и все те же три партии, чтобы одержать уверенную победу над курскими «атомщицами», которые смогли оказать достойное сопротивление лишь в заключительном сете.  

                        

Итог встречи: «ЮЗГУ- Атом» (Курская обл.) – «Северянка» (Череповец)  0:3  (20:25, 11:25, 24:26), длительность матча 1 час 15 мин.

 

 Информация официального сайта волейбольного клуба "Северянка"