Курсы повышения квалификации для тренеров по боксу, кикбоксингу, тхэквондо́, вольной борьбе, дзюдо и самбо.

 С 06  по 10 апреля  2015 года в Вологде и в Череповце состоялись курсы повышения квалификации  для тренеров и специалистов по следующим дисциплинам: бокс, кикбоксинг,тхэквондо́, вольная борьба, дзюдо, самбо.

Курсы организовыны автономным учреждением физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области» совместно с Национальным Государственным Университетом физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта.

52 тренера из Вологды, Череповца, Кадуя, Сокола, Никольска, Кириллова, Великого Устюга, Белозерска, Бабаево освоили современные методики подготовки спортсменов-единоборцев.

В работе курсов приняли участие:

Тараканов Борис Иванович, доктор наук, Заслуженный тренер РФ, заведующий кафедрой теории и методики борьбы Национального Государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта;

Павленко Антон Валерьевич, к.п.н., доцент кафедры теории и методики бокса.

Кудаков Евгений – старший тренер команды СЗФО по дзюдо.

  По окончании курса слушатели получили удостоверение о повышении квалификации государственного образца

В рамках работы курсов прошел семинар для судей по дзюдо, его провела  Бондарь Марина Викторовна - Председатель коллегии судей Федерации дзюдо СЗФО, судья Олимпийской категории.