Кирилл Полевой вошёл в пятерку сильнейших на первенстве России по скалолазанию.

Соревнования проходят в Перми. 19 марта 2023 года определились победители в дисциплине «лазание на трудность». Спортсмены состязались с 17 по 19 марта. В возрастной категории 16-17 лет у юношей на медали претендовали 67 человек. 10 сильнейших по итогам квалификации прошли в финал.

Победителем в своей категории стал Евгений Жилов (Челябинская область). Серебряную медаль завоевал Егор Деньгин (Челябинская область) - 31+. Бронза с тем же результатом 31+, но из-за более низкой позиции в квалификации у Никиты Простосердова (Москва). Четвертое место занял Кирилл Полевой из Вологодской области.
Финальная трасса так ни кому и не покорилась, лишь победитель - спортсмен из Санкт-Петербурга Владислав Шуневич преодолел на ней 39 перехватов, а следом за ним сразу 5 спортсменов с одинаковым результатом, судьба мест распределилась по итогам квалификации.