IV зимняя Спартакиада молодежи (юниорская) России 2023 года. Итоги. Вологодская область заняла 6 место во II группе (численность населения – до 2 млн человек).

Подведены итоги финальных соревнований IV зимней Спартакиады молодежи России 2023 года. Завершились соревнования в 18 «зачетных».спортивных дисциплинах
Вологодская область заняла 6 место во II группе (численность населения – до 2 млн человек).

Вологодская область в финале Спартакиады была представлена тремя спортивными дисциплинами - лыжные гонки, конькобежный спорт и хоккей (юниоры).
Наш регион представили 37 человек: 28 юниоров, 3 юниорки и 6 тренеров.

Конькобежный спорт.
Под руководством Ильи Валерьевича Невского в Челябинске Вологодскую область представили: Бурцев Иван, Аверин Семен, Волков Максим и Брагин Егор. Из 21 команды вологжане заняли 15 место.

Лыжные гонки.
Под руководством Алексея Николаевича Зорина регион представили: Новожилов Даниил, Скалкин Артем, Шарова Дарья, Оленчук Екатерина, Субботина Инна. Команда заняла 19 место из 42.

Хоккей (юниоры).
В Сочи под руководством главного тренера Марьина Евгения Александровича, тренера Дунаева Никиты Эдуардовича и руководителя команды Иванова Сергея Ивановича борьбу за медали вели череповецкие хоккеисты САНО "ХК «Северсталь»: Астафьев Артём, Верзин Артем, Власов Егор, Докичев Захар, Калязин Семён, Кичигин Никита, Мацера Артём, Мельчаков Антон, Почуев Егор, Русинов Ярослав, Садовин Олег, Семенов Иван, Смирнов Иван, Смирнов Андрей, Тепленичев Дмитрий, Титов Никита,
Ульянов Вячеслав, Филиппов Андрей, Фомин Макар, Харионовский Григорий, Хохлов Кирилл и Шилов Глеб. По итогам соревнований хоккеисты заняли 5 место.

Благодарим спортсменов, тренеров, специалистов, родителей за достойное представление Вологодчины в финале IV зимней Спартакиады молодежи России 2023 года.

Подробная информация - в итоговом бюллетене.  itogovyy_informacionnyy_byulleten.