Хоккеисты «Северстали» одержали во Владивостоке победу над «Адмиралом» со счетом 4:1.

Хоккеисты «Северстали» сотворили небольшое чудо, одержав во Владивостоке победу над неуступчивым на своем домашнем льду «Адмиралом» со счетом 4:1. К слову, ранее «сталевары» еще ни разу не брали три очка на берегах залива Петра Великого Японского моря.

«Адмирал» с первых секунд принялся штурмовать ворота череповчан. «Северсталь» не только выстояла, но и поймала дальневосточников на контратаке. На девятой минуте Денис Вихарев выиграл вбрасывание в чужой зоне, а обладающий смертоносным щелчком защитник Сергей Дорофеев низом послал шайбу между щитков голкипера «Адмирала» Бобкова - 1:0. На этом гости не гости решили не останавливаться. Сначала отличился Павел Чернов, затем Андрей Шефкер довел преимущество череповчан до 3:0.

Несмотря на уверенную игру вратаря «Северстали» Якуба Штепанека, «Адмирал» сумел размочить счет. И все же концовка матча прошла «по нашим правилам». Юрий Трубачев на 51-й минуте заставил приуныть трибуны болельщиков «моряков» в четвертый раз.

«Игра вратаря «Северстали» сегодня была отличной. Соперник не позволил нам забить нужные голы в нужное нам время. Мы пытались догнать, боролись, но так и не реализовали свои моменты», - приводит слова главного тренера «Адмирала» Андрея Андриевского, прозвучавшие на послематчевой пресс-конференции, официальный сайт клуба из Владивостока.

Победа позволила «Северстали» покинуть последнюю строчку турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. Титул аутсайдера перешел к рижскому «Динамо». 19 октября клуб из Вологодской области ждет трудный матч в Хабаровске против местного «Амура».