Финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике

Финальные состязания VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года проходят в стране с середины июня. В соревновательной программе Спартакиады представлены 44 вида спорта. В финальных состязаниях принимают участие около 11 000 человек, из них 8600 спортсменов и 2400 тренеров.
17-22 июля 2017 года в Белгороде прошли финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.
В состязаниях принимали участие 199 спортсменов (122 юноши и 77 девушек), представляющих 41 субъект Российской Федерации.
Вологодскую область на состязаниях тяжелоатлетов представляля Пьянкова Валерия (МБУ ДО «ДЮСШ №3» г. Череповец)
В командном зачете финальных соревнований VIII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике Вологодская оюласть на 30-м месте.