Евгения Лаленкова - победитель чемпионата России по конькобежному спорту по многоборьям на дистанции 3000 метров среди женщин!

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 28-29 января проходит чемпионат России по конькобежному спорту по многоборьям.
На чемпионате России за медали поборются спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Мурманской, Омской, Томской, Вологодской Свердловской областей и других регионов страны. Спортсмены будут соревноваться в спринтерском (дистанции 500, 1000 метров и 500, 1000 метров) и классическом многоборьях (у женщин – 500, 3000, 1500, 5000 метров; у мужчин – 500, 5000, 1500, 10000 метров).

Вологодскую область представляют Евгения Лаленкова, Николай Трусов, Артем Арефьев и Егор Коряковский.

Сегодня, в первый день соревнований, среди женщин Евгения Лаленкова заняла первое место на дистанции 3000 метров и показала пятый результат на дистанции 500 метров, по сумме двух дистанций заняла первое место

Поздравляем!

На дистанции 500 метров лидировал Тимур Карамов, второе место - Руслан Мурашов, третье - Игнат Головатюк, четвертое место занял Артем Арефьев, Николай Трусов - 9 место, Егор Коряковский финишировал одиннадцатым.
Спортсмены преодолели сегодня дистанцию 1000 метров! Николай Трусов финишировал пятым, Артем Арефьев занял 8 место, Егор Коряковский -9 -он.
По сумме двух дистанций Артем занимает 5 место, Николай - 8 место, Егор -9 он.