Чемпионат Вологодской области по пулевой стрельбе.

С 23 по 25 октября 2015 годав Череповце прошел чемпионат Вологодской области по пулевой стрельбе, в котором приняли участие, как именитые спортсмены, так и юные стрелки, для последних эти соревнования были первым шагом в спортивной карьере.

В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов, которые выступали в различных упражнениях: малокалиберная и пневматическая винтовка, малокалиберный и пневматический пистолет.

По итогам соревнований в стрельбе из пневматической винтовки победителем стал представитель города Вологды Белов Антон. Второе место так же у спортсмена из Вологды - Казакова Даниила (Даниил впервые выполнил норматив КМС) и третье место у Староверова Олега - город Череповец.

Призерами среди женщин стали все спортсменки из Череповца: Малюгина Елизавета (1 место), Сидорова Евгения (2 место), Филипенко Валерия (3 место).

В пневматическом пистолете первое и второе место заняли Череповецкие спортсменки: Туманова Валерия и Колосова Людмила, третье место у представительницы поселка Шексна Насоновой Ирины. В этом же упражнении среди мужчин 1 место у Одинаева Раджабали (г. Череповец), 2 место - Заборин Денис (п. Шексна), 3 место - Полежаев Глеб (г. Череповец).

В упражнении МВ-5 (стрельба из тех положений с колена, лежа, стоя из малокалиберной винтовки) у мужчин 1 место занял Скобелев Виктор (г. Череповец), 2 и 3 место у спортсменов из Вологды: Белов Антон и Казаков Даниил. В этом же упражнении среди женщин 1 место заняла Филипенко Валерия, 2 место у Малюгиной Елизаветы, 3 место у Мальцевой Елизаветы, все спортсменки из города Череповца.

Упражнение МВ-9 (стрельба из малокалиберной винтовки положение лежа): 1 место среди мужчин Колосов Сергей (г. Вологда), 2 место Петров Игорь (г. Вологда), 3 место Скобелев Виктор (г. Череповец). Среди женщин в этом же упражнении 1 место Малюгина Елизавета (г. Череповец),2 место заняла Филипенко Валерия (г. Череповец), 3 место Васильева Карина (г. Вологда).

В малокалиберном пистолете призерами стали все представители города Череповца. Мужчины 1 место Полежаев Глеб, 2 место Дубчинский Егор, 3 место Румянцев Александр. Женщины 1 место Бухтоярова Ульяна, 2 место Брагина Виктория, 3 место Колосова Людмила.

В конце ноября у спортсменов следующий старт - Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые будут проходить в городе Череповце.

Поздравляем победителей и  призёров соревнований и желаем дальнейших спортивных успехов!