Чемпионат России по фехтованию на колясках.

С 03-го по 08-е апреля проходил юбилейный 10-й Чемпионат России по фехтованию на колясках.

В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены из 9 регионов РФ.

Сборную команду Вологодской области представляли Курзин Александр и Беляев Дмитрий (оба из Череповца), Фомичев Алексей (п.Суда, Череповецкий район).

Курзин Александр стал чемпионом России среди мужчин категории "В" на сабле  и завоевал серебряную медаль на шпаге.

Беляев Дмитрий в упорной борьбе уступил двукратному чемпиону мира Логутенко Александру из Новосибирска и занял 2-е место среди мужчин категории "С" на шпаге. На рапире наш спортсмен завоевал бронзовую медаль.

Хорошо выступил дебютант соревнований Фомичев Алексей, заняв 10-е место на шпаге среди мужчин в категории "А" и 7-е место на сабле.

В командных соревнованиях на шпаге наша команда заняла 4-е место, обыграв сборную команду г.Москва, уступив в последующих встречах командам г.Омск и г.Новосибирск.

В итоге впервые за историю Чемпионатов России команда Вологодской области заняла 4-е место в общекомандном зачете.

ВООО «Федерация физкультуры и спорта инвалидов»