Чемпионат и первенство Вологодской области по стрельбе

Соревнования прошли 21 января 2023 года, в Череповце, в Центре боевых искусств.
Победителем первенства на дистанции 12 метров среди юношей и девушек, по результатам квалификации стала Лапина Вера. Серебряную медаль завоевала Кутузова Анастасия, бронзовая медаль досталась Брылёвой Милане. Все девушки занимаются в Центре боевых искусств.
Среди юношей и девушек на дистанции 18 метров, по результатам квалификации, победителем первенства Вологодской области по стрельбе из классического лука стала Платонова Вероника. Серебряную медаль завоевал Бородаенко Артём.
Победителем чемпионата Вологодской области по стрельбе из классического лука среди женщин на дистанции 18 метров, после финальных спарингов, стала спортсменка из г.Череповца Бородаенко Алёна. Серебряную медаль завоевала Гайдукова Оксана (г.Череповец). Бронзовой призёркой Чемпионата стала Каменских Альберта (г.Череповец).
Среди мужчин на дистанции 18 метров ,победителем по результатам квалификации, стал Иванов Николай г.Череповец.Второе место занял Дунаев Аркадий из г. Вологды, третье место Табунов Юрий г.Вологда.
В рамках чемпионата Вологодской области прошли соревнования по стрельбе из традиционного лука. Победителем состязаний после финальных спарингов стал череповецкий спортсмен Екимовский Вадим. Второе место занял Гусев Александр. Почетное третье место досталось Колосову Константину.
В командном первенстве золотую медаль завоевала череповецкая команда, в составе: Иванова Николая ,Федотовой Марии и Бородаенко Алёны.Вологодские лучники заняли второе место.
Поздравляем победителей и призёров чемпионата и первенства Вологодской области по стрельбе из лука, а также их тренеров, с отличными результатами, а также благодарим судейскую бригаду соревнований за профессиональную слаженную работу!