Богдан Якимов, Вадим Кудако и Иван Крылов в составе сборной команды России - победители Зимней универсиады-2019 по хоккею!

Сборная России – победитель Зимней универсиады-2019 по хоккею! В решающей битве с командой из Словакии наши ребята оказались сильнее и забирают золото себе!
Поздравляем с победой!
Напоминаем, что хоккеисты "Северстали" нападающий Богдан Якимов и защитник Вадим Кудако и студент ЧГУ Иван Крылов – пятикурсник направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: Физкультурное образование. Образование в области БЖД).
В целом в общекомандном зачёте сборная России с огромным преимуществом заняла первое место, завоевав 112 медалей: 41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовые. Вторыми стали спортсмены Республики Корея (6-4-4), третьими – японцы (5-4-4).
Российская команда установила новый рекорд зимних Универсиад по общему количеству медалей на одних Играх – 112, превзойдя собственное достижение на Универсиаде-2017 (71 медаль). Кроме того, российские спортсмены обновили рекорд по количеству наград высшей пробы на одной зимней Универсиаде, завоевав 41 золотую медаль.
Во Всемирных студенческих играх – 2019 приняли участие около трёх тысяч спортсменов из более 55 стран. Было разыграно 76 комплектов наград в девяти олимпийских видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, кёрлинге, лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании на коньках, фристайле, хоккее с шайбой, шорт-треке, а также в двух неолимпийских видах спорта: спортивном ориентировании (на лыжах) и хоккее с мячом.
Следующая Всемирная зимняя универсиада пройдёт в 2021 году в Люцерне (Швейцария).