«Арктический марафон-2023»

Продолжается регистрация на уникальное спортивное событие «Арктический марафон-2023». Легкоатлетическое мероприятие пройдёт 17 июня в Воркуте. Соревнование проводится по инициативе ООО «Газпром трансгаз Ухта» и Объединенной первичной профсоюзной организацией «Газпром трансгаз Ухта профсоюз» в сотрудничестве с Министерством физической культуры и спорта Республики Коми, администрацией МО ГО «Воркута».

Главные задачи марафона – пропаганда здорового образа жизни, популяризация бега и ознакомление населения страны с уникальным арктическим регионом. 
 
Место проведения: Республика Коми, г. Воркута, площадь Мира

Дата проведения: 17 июня 2023 года

Дистанции и возрастные ограничения:

600 м – дети от 4 до 11 лет (включительно);

3000 м – участники старше 12 лет (включительно);

10 км – участники старше 16 лет (включительно);

21,0975 км – участники старше 18 лет (включительно);

42,195 км – участники старше 18 лет (включительно).

Скидка в размере 50% от стоимости пенсионерам по возрасту предоставляется автоматически при прохождении регистрации.

Скидки в размере 50% от стоимости предоставляется пенсионерам по выслуге лет, пенсионерам по потере кормильца, ветеранам боевых действий, многодетным семьям. Для получения скидки (промо-кода) необходимо прислать фотографию удостоверения, подтверждающего статус, на электронный адрес support@russiarunning.com.

Бесплатное участие предоставляется инвалидам всех групп. Для получения скидки (промо-кода) необходимо прислать фотографию удостоверения, подтверждающего статус, на электронный адрес support@russiarunning.com.

По решению организаторов возможность бесплатного участия в мероприятии предоставлена участникам специальной военной операции и членам их семей.

о решению организаторов возможность бесплатного участия в мероприятии предоставлена участникам специальной военной операции и членам их семей. Электронная регистрация завершится 15 июня в 17:59 по московскому времени или чуть раньше (при достижении лимита). Вся информация о мероприятии, положение, форма для регистрации расположены на сайте russiarunning.com/event/VORKUTA_2023.