Андрей Шкарин и Максим Пытьков- победители Первенства Северо-Западного Федерального округа по вольтижировке.

С 28 по 30 августа 2018 года в КСК «Дерби» Ленинградской области прошел Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по вольтижировке. Воспитанники «ДЮСШ № 9 по конному спорту» Пытьков Максим, Шкарин Андрей и дебютант соревнований Кирпичев Максим приняли участие в соревнованиях в составе команды города Череповца.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской и Новгородской областей. Всего в турнире приняло участие около 25 участников.

По итогам соревнований:

Категория CVNCh 1 * - Шкарин Андрей, выступавший на лошади по кличке Галатея, занял 1 место с результатом 6,118 баллов, который соответствует уровню 1 взрослого спортивного разряда! Выступая на лошади по кличке Реверсия, он остался вторым в этой же категории.

Пытьков Максим стал победителем и обладателем золотой медали в категории CVNK среди мальчиков, с результатом 2,755 баллов. Дебютант команды Кирпичев Максим в этой же категории, с результатом 2,429 баллов, стал бронзовым призером соревнований и выполнил 3 юношеский разряд. Оба спортсмена выступали на лошади по кличке Толик.

Поздравляем спортсменов, тренеров и всю команду «ДЮСШ № 9 по конному спорту»!

В октябре ребята планируют принять участие в чемпионате и первенстве России по вольтижировке.