Александр Курзин – бронзовый призер международных соревнований по фехтованию лиц с поражением ОДА

С 10 по 15 февраля 2019 года в г. Шарджа (ОАЭ) проходили международные соревнования по фехтованию лиц с поражением ОДА в рамках Всемирных Игр IWAS. В составе сборной команды России выступал Курзин Александр.
12 февраля проходили личные соревнования среди шпажистов категории «В». После предварительного этапа Александр занимал 8 строчку турнирной таблицы. В турнире на выбывание он выиграл у спортсмена из Канады Mainville Pierre со счетом 15-5 и вошел в число 16 сильнейших спортсменов. В 1/8 финала Александр уступил в упорной борьбе спортсмену из КНР Zhang Jie со счетом 13-15, в итоге заняв 12 место.
13 февраля в личных соревнованиях на сабле после предварительного турнира Александр занимал 13 место в турнирной таблице. В турнире на выбывание в 1/32 финала наш спортсмен уверенно обыграл спортсмена из Кореи Park C. со счетом 15-2, затем в 1/16 финала – спортсмена из КНР Zhu F.L. со счетом 15-12, в 1/8 финала – спортсмена из Франции Ifebe Y. со счетом 15-8 . Александр Курзин стал бронзовым призером, уступив в 1/4 финала со счетом 9-15 польскому фехтовальщику Pluta G.
Поздравляем Александра с достойным выступлением!



