7 медалей завоевали вологодские пловцы на Чемпионате и Первенстве СЗФО

Соревнования по плаванию проходили с 6 по 9 октября 2015 года в Санкт-Петербурге. В Чемпионате и Первенстве СЗФО принимали участие сильнейшие спортсмены девяти субъектов СЗФО: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республики Карелия и Коми. Организатор соревнований – Всероссийская Федерация плавания. В соревнованиях принимали участие 184 спортсмена: 3 МСМК, 26 МС, 80 КМС, 73 спортсменов уровня первого взрослого разряда.

Вологодские пловцы показали следующие результаты:

Среди юниоров Любовь Титова заняла 2 место на дистанции 50 метров "на спине" и финишировала третьей на дистанции 50 метров "кролем".

Александр Миронов показал второй результат на дистанции 50 метров «брассом».

В Чемпионате на дистанции 100 метров «брассом» победителем стал Алексей Купцов, на дистанции 100 метров он занял 3 место.

Команда Вологодской области завоевала две «бронзы» в эстафетах: 4х100 вольным стилем и 4х100 комбинированным стилем.