Областной турнир по боксу, посвященный памяти А. Колыгина.

5-6 июня 2021 года в Соколе в ФОЗ «Сокол» прошел областной турнир по боксу памяти Андрея Колыгина, погибшего при исполнении служебных обязанностей.
Участие приняли около 180 спортсменов из различных районов Вологодчины, гости из Ленинградской, Архангельской и Новгородской областей.
В торжественной церемонии открытия соревнований участвовали родители Андрея Колыгина Галина Сергеевна и Федор Михайлович, его друзья и родные. Спортивной удачи участникам турнира пожелали глава Сокольского района Юрий Васин и руководитель Центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области Александр Мартюков. Он вручил Антону Вереницыну и Хазару Асланлы удостоверения и знаки кандидата в мастера спорта по боксу.

Победители и призёры турнира

Сокольскую школу бокса представляют около 40 спортсменов. Устюжну представляли воспитанники тренеров Николая Коняшова из боксёрского клуба «Панчер» и Сергея Зайцева из центра спорта «Созвездие». Среди юных боксёров из «Созвездия» первое место в своей весовой категории занял Дмитрий Ромушкин. Павел Кудряшов, Эмир Багиров и Демид Соловьёв стали серебряными призёрами. Среди воспитанников «Панчера» первые места заняли Андрей Козлов и Мурат Курбанов. Павел Егоров и Артём Шанин заняли вторые места турнира. К сожалению, Арсений Стольников остался без боя – не было соперника в его весе.

Выступили на турнире около 30 воспитанников отделения бокса МАУ «СШОР №3» города Череповца.

Обладателями золотых медалей стали: Ожиганов Матвей, Кадочкин
Савелий, Пименов Тимур, Осминкин Максим, Денисова Луиза, Петрова Яна, Митрофанова Анастасия, Филичев Артем, Шуянов Александр, Васинцев Евгений, Москвин Роман, Хмель Дмитрий.

Серебряные медали: Жемчугов Владислав, Климов Никита, Мягков