«Алмаз» - «СКА-1946» - 1:2

19 февраля 2021 года. В ответной встрече гости смогли взять реванш.

Голы: Каримов (Неволин, Рогов) – 1:0 (06:40, бол.), Мичков (Гурзанов) – 1:1 (49:57), Градович (Шуйдин, Алексеев) – 1:2 (55:55).

Матч, как и первый, начался с давления гостей, которые очень хотели прервать свою безголевую серию. Но эта активность поначалу привела к удалениям в стане питерского коллектива. И второе большинство «Алмаз» смог реализовать – Тимур Каримов открыл счёт. На волне успеха хозяева провели ещё несколько атак, но увеличить преимущество не получилось. Но и хоккеисты «СКА-1946» поразить ворота Артёма Назаркина не смогли, хотя и имели большинство.

Во второй двадцатиминутке гости не сбавляли в атаке, но и хозяева не давали отдохнуть вратарю гостей. Добавляли жару и поочерёдные удаления. Но голов так и не было.

Всё решилось в третьей двадцатиминутке, во второй её половине. Сначала быстрая контратака гостей привела к голу на добивании в исполнении Матвея Мичкова. А за четыре минуты до конца периода питерцы поймали хозяев на ошибке, и Артём Градович забил победную шайбу.