Команда ЧГУ стала обладательницей золота чемпионата СЗФО по волейболу.

Команда Череповецкого государственного университета стала обладательницей золота чемпионата Северо-Западного федерального округа. Розыгрыш Первой лиги чемпионата России — чемпионата СЗФО прошел в Пскове. Команда ЧГУ составлена из воспитанниц череповецкого Волейбольного центра, ее возглавляет тренер клуба «Северянка» Павел Панкрашов.

В рамках розыгрыша прошел круговой турнир, в котором приняли участие команды из Череповца, Вологды, Петрозаводска, Мурманска, Пскова и Ухты. Череповчанки одержали четыре победы со счетом 3:0, лишь команда из Петрозаводска смогла выиграть у ЧГУ один из сетов. Победа в чемпионате Северо-Запада принесла череповецким студенткам путевку в финал Первой лиги, а также позволила нашим игрокам получить разряд кандидатов в мастера спорта.

Еще одну медаль в копилку череповецкого волейбола принесли в минувшее воскресенье молодые волейболистки из «СШОР по волейболу», которые завоевали серебряные медали чемпионата Центрального федерального округа. В финале, который прошел в Подольске, за медали также боролись местная «Подольчаночка», «Шуяночка» из Ивановской области и «СШОР-Лестех» из Воронежа.