Елена Черняева - серебряный призёр, Данил Росляков, Анна Петрова - бронзовые призёры Чемпионата России по лёгкой атлетике

В Сочи и Адлере с 5 по 7 сентября 2019 года состоялись командный чемпионат России и командный чемпионат России по многоборьям.

Вологодскую область представляли Константин Петряшов, Дмитрий Шкуропатов, Росляков Данил, Максим Рафилович, Елена Черняева.

В первый день соревнований в беге на дистанции 100 метров Елена Черняева заняла 2 место среди женщин, среди мужчин Константин Петряшов показал девятый результат, Росляков Данил - десятый, Дмитрий Шкуропатов - двенадцатый

100 м, женщины
1. Кристина Сивкова — 11.23 сек (SB)
2. Елена Черняева — 11.64 сек
3. Анастасия Григорьева — 11.65 сек

В беге на дистанции 400 метров Максим Рафилович финишировал тринадцатым.

Протокол

Во второй день соревнований Елена Черняева завоевала второе "серебро" на дистанции 200 метров среди женщин, Данил Росляков показал третий результат среди мужчин.