ФК "ЧЕРЕПОВЕЦ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Финальный матч кубка Вологодской области, в котором встречались ФК "Череповец" и "Химик" из Коряжмы (Архангельская область), состоялся на стадионе "Металлург" 10 августа. Основное время игры завершилось со счётом 1:1. На гол Артёма Суханова в конце первого тайма, "Череповец" ответил точным ударом Алексей Шихова во втором тайме. Могли хозяева отличиться раньше, но Антон Балашов не сумел реализовать пенальти. В дополнительное время гости снова нарушили правила в своей штрафной. На этот раз к мячу подошёл Степан Ашарин и уверенно отправил мяч точно в угол ворот. Счёт 2:1 так и остался до конца встречи.
Отметим, победа в Кубке области - первый титул для команды Владимира Голубинского в 2019 году.