Череповец станет одним из городов Всероссийской факельной эстафеты "Бег гармонии".

Всемирная эстафета «Бег Гармонии» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира, необходимой для гармоничного существования человечества и его всестороннего развития.

В 2022 году эстафета в нашей стране проходит в 24-й раз и преодолеет около 5000 км по территории Сибири и европейской части России.

17 июля 2022 года в Омске стартовала факельная эстафета «Бег Гармонии». Среди главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу, выразив пожелания дружбы, гармонии и единства.

Старт Приволжской ветке эстафеты, с маршрутом вдоль самой протяженной реки Европы – Волги, будет дан 8 августа в Великом Новгороде. Команда бегунов отправится в увлекательное путешествие по старинным русским городам Новгородской, Вологодской, Ярославской и Московской областей.

На территории Вологодской области участников эстафеты встретит Череповец. 13 августа команда прибегает в Вологодскую область со стороны Новгородской области, через г. Устюжна. Торжественная встреча участников состоится на стадионе «Металлург» в 15.00, которая станет частью открытия VI Мемориала Памяти сильнейших легкоатлетов Вологодской области и Открытого Чемпионата г. Череповца по лёгкой атлетике среди ветеранов. Участники эстафеты совершат символический пробег с участниками чемпионата по стадиону «Металлург».

Старт маршрута Череповец-Пошехонье состоится 14 августа в 9.00от ТЦ «АКСОН». Примерное прибытие в г. Пошехонье – 16.00.

Приглашаем всех желающих присоединиться к торжественной встрече с участниками Всероссийской эстафеты «Бег гармония», где предоставится возможность прикоснуться к факелу.

Источник: СК "Череповец"