Женская баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» в первом матче уступила московской МБА-2.

Игра Чемпионата России первого дивизиона Суперлиги проходила в Вологде в пятницу, 30 ноября, и закончилась со счетом 71:75.

Команда из Москвы с первых же мгновений уверенно заявила о себе и к окончанию первой четверти вела уже 18:30. Укрепили положение гости и во втором игровом отрезке (36:45 к большому перерыву).

В третьей четверти «Вологда-Чеваката» сократила отставание до минимума, продолжала борьбу в последней четверти и сравняла счет, тем не менее, несколько уверенных атак соперниц позволили им удержать преимущество и завершить встречу в свою пользу.

Старший тренер  МБА-2 Александр Михайлюк после матча отметил, что качеством игры своих подопечных недоволен, но победе рад, ведь до сих пор у москвичек было только два выигрыша с начала сезона.

«Очень нужно было выигрывать, - сказал тренер. – Много ошибок, но хорошее начало, и, думаю, первая четверть позволила нам победить, а так, конечно, работать - работать и работать».

Самой результативной в составе "Вологды-Чеваката" в этом матче стала Екатерина Кузьменкова, на счету которой 14 очков. 11 набрала Анна Бежелукова, 10 - Ирина Мукатаева.

Сегодня, 1 декабря, «Вологда-Чеваката» и МБА-2 сыграют снова. Матч начнется во Дворце спорта «Вологда» на Конева, 2 «В» в 17:00.