Юные грации Вологодской области продолжают штурм пьедестала почета. Представительницы художественной гимнастики города металлургов привезли из Петрозаводска и Калининграда полный комплект медалей.

В седьмой раз,  в столице республики Карелии,  Петрозаводске,  прошел  Открытый межрегиональный  турнир по художественной гимнастике – «Кижанка». За награды престижного турнира борьбу вели более 350 спортсменок из 40 регионов России.  Вологодскую область представляли спортсменки Череповца.
   Наиболее успешно из наших девочек выступили: Жасмин Назметдинова -  воспитанница   Дворца Детского и Юношеского Творчества имени Алексеевой, которая стала победительницей в своей возрастной группе, а так же ее одноклубница Вероника  Осадчая завоевавшая бронзовую медаль в возрастной группе девочек 2008 года рождения. Специалисты отметили и выступление Даши Ядрихинской из  АНО «ДРОЗД-Череповец».  В  напряженной борьбе Даша финишировала 4-й по программе 1-го спортивного разряда.
  В это же время еще одна воспитанница АНО «ДРОЗД-Череповец» Анастасия Соловьева,   в Калининграде,  на межрегиональном турнире «Хрустальная Ника» стала серебряным призером.