«ЯРОСЛАВЦЫ СОКРАЩАЮТ РАЗРЫВ». «АЛМАЗ» - «ЛОКО» 0:6

15 марта 2017 года.

Голы: Крикуненко (Каюмов, Павликов) - 08:03 (0:1), Аноховский (Слепец, Павликов) - 32:43 (0:2), Романов (Иванов) - 36:25 (0:3), Крикуненко (Юртайкин, Коваленко) - 37:40 (0:4), Слепец (Романов) - 44:56 (0:5), Кудрявцев - 47:02 (0:6).

Третий матч серии соперники начали без раскачки в равной борьбе. Больше моментов по-прежнему было у ярославцев, но «Алмаз» тоже выглядел достойно. Правда, первыми забили всё же «железнодорожники». На восьмой минуте на острие атаки оказался Роман Крикуненко. Шайба не внесла каких-то изменений в ход встречи, и соперники продолжали обмениваться атаками, но до конца периода больше голов зрители, собравшиеся на трибунах, не увидели.

Вторая двадцатиминутка продолжилась в том же стиле, что и первая. И вновь из создаваемых моментов пользу извлекли хоккеисты «Локо»: Никита Аноховский, Иван Романов и снова Роман Крикуненко забросили по шайбе и довели счёт до крупного.

По большому счёту, оставшееся время встречи стало просто формальностью. Заключительная треть матча прошла при преимуществе гостей, которые смогли ещё дважды поразить ворота хозяев.