Второй международный турнир "Московские звёзды ушу"

С 18 по 21 февраля 2016 года в Московском Дворце Ушу проходил Второй международный турнир "Московские звёзды ушу". Турнир собрал 17 стран и более 700 участников, которые соревновались в нескольких дисциплинах ушу: спортивное и традиционное таолу, ушу-саньда и туйшоу (толкающие руки).

Центр боевых искусств города Череповца на этих соревнованиях представляли спортсмены отделения ушу, воспитанники «играющего» тренера Ивана Баева

.

Ребята показали отличную спортивную подготовку, показали достойный результат и получили ценный соревновательный опыт на турнире такого высокого уровня.

Победителями турнира среди наших ребят стали Александр Шибаев и Анастасия Хватова. На счету у Александра одна золотая медаль и четыре бронзовые. Анастасия завоевала одну золотую и одну бронзовую медаль.

Иван Баев стал серебряным призёром соревнований.

Итого, ребята пополнили копилку Центра боевых искусств сразу восемью медалями!

Вологодский клуб КУНФУ принял участие в данном турнире в составе сборной команды Северо-Западного федерального округа. 7 спортсменов клуба завоевали 9 медалей (4 золота, 3 серебра и 2 бронзы). Максим Власенко завоевал сразу 2 золота: в ушу-саньда и в туйшоу. А Петр Рязанцев одержал самую быструю победу в туйшоу на турнире, победив соперника за 17 секунд.

Результаты:
1. Власенко Максим - 1 место в ушу-саньда (дети 11-12 лет до 39 кг), 1 место в туйшоу (дети 11-12 лет до 42 кг)
2. Суманеев Андрей - 1 место в туйшоу (юниоры 15-16 лет до 52 кг), 3 место в ушу-саньда (юниоры 15-16 лет до 56 кг)
3. Рязанцев Петр - 1 место в туйшоу (кадеты 13-14 лет до 52 кг)
4. Марков Кирилл - 3 место в традиционном шаолиньцюань (мужчины 18-35 лет)
5. Смолин Иван - 2 место в туйшоу (дети 9-10 лет до 48 кг)
6. Бормотова Ольга - 2 место в туйшоу (кадетки 13-14 лет до 70 кг)
7. Щелкунов Валерий - 2 место в туйшоу (дети 11-12 лет до 52 кг)

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и тренеров !