Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, посвященные памяти воинов-земляков, погибших в горячих точках.

25 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе Череповца состоялось открытие Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе, посвященных памяти воинов-земляков, погибших в горячих точках. Данный турнир собрал более 200 участников со всей страны. В открытии принимали участие директор Центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области Александр Мартюков, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, депутат Череповецкой городской Думы, директор Центра боевых искусств, Юрий Филимонов, депутат Череповецкой городской Думы Геннадий Малышев и главный организатор турнира председатель Комитета по физической культуре и спорту мэрии г. Череповца Александр Мурогин.

Соревнования прошли 25-26 ноября 2017 года.

В командном зачёте призовые места были распределены следующим образом:

- в упражнении ПП-3 первое место заняла команда из г. Санкт-Петербурга с результатом 1679 очков (Иванов Денис, Почепко Андрей, Занин Антон);

второе место заняла команда ПОУ УСЦ «Измайлово» г. Москва с результатом 1673 очка (Сдобников Николай, Ковальский Дмитрий, Агапов Василий);

третье место заняла команда Ярославской области с результатом 1669 очков (Голубков Евгений, Бучин Ярослав, Жаворонков Николай).

- в упражнении ВП-4 первое место заняла команда из г. Санкт-Петербурга с результатом 1164 очка (Долгова Анастасия, Тарасова Любовь, Лебедева Алиса);

второе место заняла команда Вологодской области с результатом 1160 очков (Филипенко Валерия, Смирнова-Максимова Лада, Цветкова Анастасия);

третье место заняла команда СДЮСШОР 3 г.Санкт-Петербург с результатом 1158 очков (Лашина Кристина, Ясюкевич Валерия, Носова Ладислава).

- в упражнении ВП-6 первое место заняла команда ДЮСШ «Юность» г.Вологда с результатом 1740 очков (Белов Антон, Беляков Владислав, Туровец Артём);

второе место - команда г. Санкт-Петербурга с результатом 1740 очков (Кузнецов Илья, Бейг Халил, Коваленко Сергей);

третье место - команда Архангельской области с результатом 1719 очков (Барышников Иван, Губкин Даниил, Княжев Сергей).

- в упражнении ПП-2ж первое место - команда  из г. Санкт-Петербурга с результатом 1107 очков (Манохина Алина, Ратникова Галина, Григорьева Полина);

второе место - команда из г. Северодвинска с результатом 1099 очков ( Недосекина Вероника, Пиликина Елизавета, Хвиюзова Анастасия);

третье место - команда Калужской области с результатом 1092 очка (Тутова Наталья, Хаджибекова Галина, Аверина Ирина).

В личном зачете призовые места были распределены следующим образом:

- в упражнении ПП-3 первое место занял Почепко Андрей (г.Санкт-Петербург), второе место  Пономарёв Михаил (г. Санкт-Петербург),

третье место занял Рощупкин Олег (г.Череповец).

- в упражнении ВП-6 первое место - Белов Антон (г. Вологда),

второе место - Левин Константин (Кириши),

третье место - Кузнецов Илья (г.Санкт-Петербург).

- в упражнении ПП-2ж первое место - Коршунова Екатерина (г. Вологда),

второе место - Пирогова Валентина (г.Санкт-Петербург),

третье место - Тутова Наталья (г.Калуга).

- в упражнении ВП-4 первое место - Филипенко Валерия (г. Череповец),

второе место - Лашина Кристина (г. Санкт-Петербург),

третье место - Зыкова Анастасия (г.Вологда).

Администрация области, города, главная судейская коллегия и представители всех команд положительно оценили качество и организацию проведения соревнований. Все призеры получили грамоты, медали, а также призы от партнёров.