Вологжане завоевали медали на Первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях

С 13 по 18 марта 2018 года  в г. Йошкар-Ола на УТБ «Корта» прошло Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Состав сборной команды Вологодской области:  Сырникова Марина, Сырникова Дарья, Некипелова Анастасия, Рожина Кира, Андреев Иван, Кубасов Данил, Еременко Аркадий, Николенко Артур.

Тренерский состав: Рожин Александр Николаевич, Костюлин Алексей Сергеевич, Семёнов Андрей Гурьевич.

15 марта 2018 года. Прошли соревнования на личной дистанции, где наши скромные красавицы из Полдарсы заняли первые две строчки протокола среди девочек 14-15 лет!
Марина Сырникова с уверенным преимуществом одержала победа, ну а Дарья Сырникова пощекотала нервы своим болельщикам, удержав 2 место за собой!
Вот такой победоносный дуэт Сырниковых!

16 марта Связка Сырникова Марина и Сырникова Дарья очень уверенно доказали всем, что вчерашние результаты не были случайностью, одержав безоговорочную победу на 3 классе дистанций среди девочек! Ещё одна победа в копилке медалей Сборной Вологодской области, заслуженная этим молниеносным тандемом!
А также связка Некипелова Анастасия и Рожина Кира остановились в шаге от наград, заняв 4 позицию в итоговом протоколе, что разумеется тоже высокий результат, заслуживающий внимания!
Ну и наконец-то порадовали наши юниоры: Андреев Иван и Кубасов Данил в серьезной борьбе на 4 классе дистанций сумели замкнуть тройку сильнейших! Молодцы!

17 марта. Заключительный день программы Первенства России по спортивному туризму на лыжных дистанциях не оставил нас без медали! В упорной борьбе наши девчонки, а именно Сырникова Марина, Сырникова Дарья, Рожина Кира и Некипелова Анастасия завоевали серебро на дистанции - лыжная - группа! Судьба наград была непонятна до последнего момента, но к сожалению соперницы из Республики Марий Эл оказались на несколько секунд впереди. Не стоит расстраиваться, ведь мы всем показали на что способны! И ещё не раз это подтвердим! Девчонки, вы в очередной раз большие умницы!

Хотелось бы сказать огромное спасибо за проделанную работу спортсменам, тренерскому составу и конечно же болельщикам и сопереживающим!
Не останавливаемся на достигнутом и идём дальше!