Вологжане завоевали медали на общероссийском турнире по смешанным единоборствам (ОСЕ), посвященном памяти героя России Ситникова Н.Ю.

6-8 октября 2017 года в Череповце, в Доме физкультуры, муниципального автономного учреждения «Спортивный клуб Череповец», состоялся Общероссийский турнир по смешанным единоборствам (ОСЕ), посвященный памяти героя России Николая Юрьевича Ситникова, погибшего при исполнении служебного долга при защите телецентра «Останкино» 3 октября 1993 года.

Организаторами турнира выступили Общероссийская организация по развитию смешанных единоборств и Ассоциация социальной защиты военнослужащих подразделений специального назначения МВД РФ «Братство краповых беретов «Витязь». Задачей турнира явилась популяризация ОСЕ не только как вида спортивного единоборства и системы противодействия противнику, но и концепции воспитания, способствующей развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности.

ДЮСШ боевых искусств на данных соревнованиях представили воспитанники тренеров Алексея Шадровцева и Максима Вешнякова.

В упорной борьбе со спортсменами из других городов России спортсмены школы боевых искусств достойно выступили, завоевав четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Победителями турнира среди юношей в категории до 65 кг стал Даниил Горелин, в категории до 70 кг – Георгий Окруадзе.

Первое место среди мужчин в категории до 70 кг досталось Бобуру Хабибуллаеву. Он же признан лучшим бойцом турнира. Победителем в категории до 75 кг среди мужчин стал Сафитдин Кличханов.

Почетное второе место у мужчин в категории до 57 кг занял Сухроб Раджабов.

Бронзовым призером турнира среди мужчин в категории до 70 кг стал стал Андрей Веретенников.