Вологжане завоевали медали Чемпионата России по городошному спорту

Чемпионат России по городошному спорту прошёл в г. Евпатория с 9 по 19 сентября 2020 года. В составе команды Вологодской области: Владимир Тихомиров, Алексей Ерёмичев, Иван Назаров, Андрей Назаров, Василий Четвериков.

В этом году, ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ, Чемпионат России проводился по двум дисциплинам - классическим городкам и городкам европейским.

В классических городках наша команда заняла пятое место. После поражения в четвертьфинале от команды Санкт-Петербурга, спортсмены смогли бороться только за 5-е место, с чем успешно справились. Все  внесли достойный вклад в результат. Но, единогласно, лучшим игроком в команде был признан Иван Назаров.

В городках европейских наша сборная была в числе фаворитов, что вологжане и постарались подтвердить своей игрой.

Сборная Вологодской области стала серебряным призёром в командном зачёте, уступив в финальной игре москвичам.

Владимир Тихомиров стал первым чемпионом России в личном зачёте по городкам европейским.