Вологжане выступили на открытом первенстве Республики Коми по лыжным гонкам среди любителей «Сыктывкарская весна»

11 апреля 2021 года , на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной состоялось открытое первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди любителей «Сыктывкарская весна». Традиционно именно эта гонка становится символическими проводами очередного спортивного сезона на РЛК имени Раисы Сметаниной.

На старт вышли 146 любителей лыжных гонок из Республики Коми и гостей нашего региона. Участники пробежали гонку с временным интервалом по системе «гандикап»: первыми гонку начали ветераны, затем – остальные лыжники.

К участию в гонках допускались спортсмены-любители старше 30 лет. Проводить этот зимний сезон на лыжах вышли ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями, биатлонисты.

На соревнованиях выступили вологодские лыжники.

Победительницей среди женщин на 10-километровой дистанции свободным стилем стала лыжница Республика Коми Людмила Удалова. Второй пришла к финишу Нина Боковикова (клуб "Винёв") третье место у Ольги Рочевой (Сыктывкар).

Среди мужчин на дистанции 15 км свободным стилем выиграл Алексей Виценко (Сыктывкар). Второе место закрепилось за Антоном Зюзевым (Корткеросский район). Почетную «бронзу» завоевал лыжник из Вологодской области Максим Ковалёв.