Вологжане стали призёрами первенства по лёгкой атлетике в Ярославле.

В легкоатлетическом манеже г. Ярославля 2-3 декабря 2017 года прошло первенство города среди юношей и девушек старшего возраста и открытие зимнего сезона по легкой атлетике среди взрослых.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из: Иванова, Кинешмы, Костромы, Шуи, Рыбинска, Вологды, Череповца и хозяева – представители Ярославля.

Команду г. Череповца представляли воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ № 2. В возрастной категории 2001 г.р. и младше на дистанции 60 метров одержала победу кандидат в мастера спорта из Череповца - Ленок Анастасия (тр. Лебедев А.В.), третье место на этой дистанции заняла Курбатова Елизавета (тр. Столбова О.В.).

Призерами на этой же дистанции среди юношей стали подопечные тр. Лебедева А.В. - Захаров Владимир, занявший второе место и Беляков Матвей занявший 3 место, Матвей так же был третьим в беге на 300м.

Среди спортсменов взрослой возрастной группы удачно выступила кандидат в мастера спорта юниорка Навацкая Софья (тр. Селюцкий) - она заняла 2 место в беге на 300м.
По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда г. Череповца для участия в зимнем Чемпионате Вологодской области в помещении, который пройдет в манеже стадиона Металлург.