Вологжане – серебряные призёры межрегиональных соревнований по баскетболу среди команд юношей 2006 г.р.

С 03 по 08 декабря 2018 года в Сыктывкаре прошли межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд юношей 2006 г.р. Особенность данных соревнований заключается в том, что они являются отборочными для участия в полуфинале первенства России. В данных соревнованиях приняли участие шесть команд из Вологодской и Ленинградской областей, Республик Коми и Карелия.

Хочется отметить, что для 2006 года рождения данные межрегиональные соревнования являются первыми, т.к. первенство России по баскетболу проводится с 12-13 лет. Чести представить Вологодскую область на данном соревновании удостоилась команда, состоящая из спортсменов череповецкой «Спортивной школы № 3». В ходе соревнования череповчане провели пять встреч, четыре из которых закончились победой (Сыктывкар - 71:52; Ухта – 68:49; Усинск – 60:48; Всеволожск – 63:39) и лишь одна поражением нашей команды (Петрозаводск – 44:60). Данный результат позволил команде стать обладателем серебряных медалей соревнований и получить право на участие в полуфинале первенства страны.

В состав команды вошли: Остальцов Матвей, Шадиев Мадин, Кольцов Арсений, Гомин Савелий, Красиков Григорий, Долгополов Роман, Полищук Максим, Гвелукашвили Давид, Горбунов Михаил, Калинкович Дмитрий, Соловьев Андрей, Капунов Антон.

Также Гвелукашвили Давид был отмечен Федерацией баскетбола России как самый яркий игрок.

Тренируется команда под руководством Эмиля Магомедовича Рамазанова.